За убийство самарской официантки узбек будет сидеть 18 лет

В Самаре судебная коллегия по уголовным делам областного суда вынесла приговор гражданину Узбекистана Фарруху Пирматову, изнасиловавшему и убившему официантку кафе. Суд приговорил его к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

"Ф. Пираматов прибыл на территорию Самарской области несколько лет назад из Республики Узбекистан, нигде не работал, жил где придется, существовал за счет случайных заработков. 22 июня 2006 года мужчина в одном из кафе Самары не расплатился за обед. Официантка кафе вышла вслед за ним и потребовала оплатить заказ. Мужчина отказался, но официантка продолжала следовать за ним", - говорится в сообщении.

Как установило следствие, дойдя до лесополосы, Ф. Пирматов избил женщину, потом затащил ее в кусты, где изнасиловал, а затем задушил. "Убедившись, что потерпевшая мертва, Ф. Пирматов завладел ее сотовым телефоном, кольцом и деньгами в сумме 1 тыс. 200 рублей", - сказано в сообщении. 

"В суде Ф. Пирматов, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, отказался давать показания. Однако, несмотря на занятую подсудимым позицию, государственный обвинитель доказал суду обоснованность предъявленного обвинения по всем пунктам, представив неопровержимые доказательства вины Ф. Пирматова", - цитирует сообщение "Интерфакс".

Обсудить