Работы по восстановлению режима работы ТЭЦ-1 в Улан-Удэ будет контролировать Чубайс

В настоящее время на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ, где в субботу произошел крупный пожар, находится в работе три котла, температура теплоносителя на выходе составляет 50 градусов, сообщил в среду журналистам в Улан-Удэ председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, прибывший в Бурятию, чтобы лично контролировать ход восстановительных работ на ТЭЦ.

По его словам, в Железнодорожном районе города к теплоснабжению подключено пять школ и три детских сада. Задачей энергетиков на ближайшее время является подключение на ТЭЦ-1 котлов №№ 6, 7 и 8. А.Чубайс отметил, что в первые сутки после пожара энергетиками была проведена очень большая работа по ликвидации последствий аварии.

Как сообщает пресс-служба ОАО "ТГК-14", А.Чубайс и технический директор РАО "ЕЭС России" Борис Вайнзихер вместе с группой теплотехников прибыли в Улан-Удэ сегодня ночью для контроля за ходом восстановительных работ на ТЭЦ-1.

В настоящее время на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 продолжаются восстановительные работы. Действия ремонтных бригад осложняются низкой температурой наружного воздуха, отметили в пресс-службе.

"Температура теплоносителя в тепловых сетях, запитанных от Улан-Удэнской ТЭЦ-1, составляет 50-53 градуса, что обеспечивает сохранность теплосистемы города и температуру воздуха в жилых помещениях на уровне не ниже 16 градусов", - говорится в сообщении.

Вторая городская ТЭЦ, Улан-Удэнская ТЭЦ-2, работает в штатном режиме, температура теплоносителя в теплосетях, запитанных от ТЭЦ-2, соответствует нормативам, передает ИА "Интерфакс".


Обсудить