Жене Саддама Хусейна установили мусорный памятник

В одном из парков Лондона была установлена статуя жены Саддама Хусейна из груды мусора. Скульптура была сооружена из нефтяных бочек, катушек из-под кабеля, картонных коробок, липкой ленты и полиэтилена и стала завершающей в серии подобных скульптур автора Грэхэма Хадсона.

Скульптор заметил, что это сооружение было названо в честь жены последнего величайшего диктатора в истории – Саджиды Хейраллы и соединяет в себе память о тирании и свободе.

Что думает об этом сама Саджида неизвестно, т.к. с 2006 года она находиться в розыске иракскими властями и на сегодняшний день о ней ничего не известно.

Между тем памятник не произвел впечатление на местных жителей. "Это же не статуя, верно? Я думала, что ее как раз собираются выкидывать", - сказала одна из туристок. С ней согласилась ее сестра: "Это слишком. Мне больше нравится статуя лорда Голланда, стоящая в конце парка. Спросите кого помоложе, может им понравится".

По словам представителя местного управления, установка памятника обошлась властям в 2000 фунтов стерлингов, передает Ananova.

Обсудить