Россияне пьют пиво не чаще европейцев

Тенденции потребления пива в России сближаются с европейскими традициями. Об этом свидетельствует исследование, проведенное одной из пивоваренных компаний в 15 странах Европы.

Полученные данные показывают, что хмельной напиток для наших сограждан является, прежде всего, социальным - около 85%  российских респондентов предпочитают пить его в кругу семьи или с друзьями, как это принято и в Европе.

результаты опросов также говорят о том, что в нашей стране большинство любителей пива предпочитают пить его вечером - дома или в ресторане. Так, отведать напитка за домашним семейным ужином не прочь 86% россиян. Это больше, чем в среднем по Европе (81%), но меньше, чем, например, в Венгрии и Румынии, где 94% респондентов пьют пиво дома.

В то же время россияне реже, чем большинство европейцев, пьют пиво в рабочие дни (54% и 59% соответственно). Строже в этом отношении только словацкие любители пива (40%).

Кроме того, до 80% опрошенных наших соотечественников употребляют хмельной напиток не более трех раз в неделю, передает Интерфакс.

Обсудить