Российско-китайская граница меняет режим работы в связи с китайским Новым годом

На период празднования в КНР Нового года по лунному календарю (Праздник Весны китайцы будут встречать в ночь на 7 февраля) меняется режим работы автомобильных пунктов пропуска через российско-китайскую государственную границу в Приморье.

Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю, пункт пропуска "Пограничный автодорожный" на пассажирском направлении с 6 по 10 февраля будет работать до 12:00 по местному времени (5:00 мск). На грузовом направлении эти дни будут выходными.

В пункте пропуска "Краскино" 6 февраля рабочий день продлится до 17:00 часов, а дни с 7 по 11 февраля будут выходными. Пункт пропуска "Полтавка" 6 февраля будет работать до 14:00 часов. С 7 по 10 февраля - выходные дни.

В пунктах пропуска "Марково" и "Турий Рог" выходными будут дни с 6 по 10 февраля. "Остальные пункты пропуска, расположенные на участке пограничного управления ФСБ России по Приморсокму краю, будут работать в прежнем режиме", - рассказали в пресс-службе. Об этом сообщает ИА "Интерфакс".