В Татарстане хоронят детей, которых убила лавина

В городе Бугульма в Татарстане сегодня провожают в последний путь четверых детей, которые в понедельник погибли под снежной лавиной. Похороны пройдут на православном и мусульманском кладбищах.

Трое сводных братьев - Артем и Алексей Фроловичи (12 и 9 лет), а также Виталий Макаров (9 лет) будут похоронены по православному обряду, Регина Хусаинова (11 лет) - по мусульманскому обряду.

Проститься с ребятами придут власти города и района, а также горожане: взрослые и школьники. Накануне в Бугульму приехала олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Алина Кабаева. Она встретилась с родственниками погибших и пострадавших детей.

Организацию похорон и поминальные обеды взял на себя муниципалитет Бугульмы. Семьи погибших получат материальную помощь - 50 тыс. рублей и 15 тыс. рублей соответственно, предает Интерфакс.

В минувший понедельник группа детей в возрасте 9-16 лет каталась на склоне железнодорожной насыпи на окраине города.

Когда подростки гурьбой съехали вниз, снежная лавина сдвинулась и накрыла девять детей, которые оказались под двухметровым снежным покровом. Двое выбрались сами, остальных вытащили местные жители и прибывшие им на помощь спасатели, но четверо детей уже погибли.

В больнице Бугульмы остаются две девочки, их состояние опасений у врачей не вызывает. Накануне в городе был объявлен трехдневный траур.

Обсудить