"Боинг" и Ту-154 совершили аварийные посадки

Сразу два авиаинцидента произошло сегодня утром на территории России. В московском аэропорту "Шереметьево" из-за отказа двигателя совершил аварийную посадку пассажирский самолет Ту-154. На Ямале из-за сбоя датчиков в аварийном режиме сел "Боинг".

Как рассказал неназванный информированный источник, Ту-154 выполнял тренировочный полет по маршруту Москва - Ярославль. В воздухе произошел отказ двигателя, экипаж принял решение выключить его и выполнить посадку в "Шереметьево".

По словам источника, в аэропорту была объявлена тревога. Посадка прошла благополучно. Официальные источники пока не комментировали эту информацию.

Между тем, сегодня утром на Ямале в аэропорту Салехарда произвел посадку в аварийном режиме "Боинг", прилетевший из Тюмени. По предварительным данным источника в правоохранительных органах Ямало-Ненецкого округа, на борту лайнера неверно сработал один из датчиков.

"Посадка произошла благополучно, пострадавших нет", - сообщил источник.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре округа, группа следственного управления СКП РФ по ЯНАО ведет проверку этого авиаинцидента.

Обсудить