Деловой центр "Москва-Сити" достроят в 2012 году

Строительство и пуск в эксплуатацию объектов Московского международного делового центра "Москва-Сити" должно быть заверешно в 2012 году. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Как рассказали в горадминистрации, в частности, комплекс административных зданий законодательной и исполнительной власти столицы, который будет размещен на территории центра, планируется закончить в 2008 году. В 2009 году будет готово центральное ядро ММДЦ, включающее многофункциональный комплекс "Парк-Сити" с пересадочным узлом метрополитена.

Практически все объекты на территории центра заработают до 2010 года включительно, а вот строительство одного из самых высоких зданий в мире - "Башни России" - будет завершено в 2012 году.

Также в ближайшие годы строителям предстоит реконструировать ряд дорог и проложить несколько новых в районе делового центра. В частности, в нынешнем году планируется организовать северный въезд в центральное ядро комплекса.

В ближайшее время начнутся работы по строительству скоростной транспортной системы, которая свяжет деловой центр "Москва-Сити" со столичными аэропортами, сообщает "Интерфакс". 

Обсудить