Пенсионер разбил шесть машин за раздавленную кошку

В Вологде осужден пенсионер, разбивший во дворе дома сапожной подставкой шесть автомобилей. Пожилого человека приговорили к одному году условного наказания.

Как рассказал помощник прокурора города Павел Воробьев, несмотря на то, что повреждено было несколько машин, в суд обратился хозяин только одной.

"Дедушка автомашины поколотил. У меня было разбито заднее стекло и повреждены колонки на задней панели. Я это за свой счет отремонтировал на 8 тыс. 400 рублей", - сказал Интерфаксу владелец машины.

Сам пенсионер - Александр Шушмарук - свое поведение объясняет желанием отомстить за задавленную неизвестным автомобилем любимую кошку. "Она лежала рядом с колесом, видимо чуть высунулась и все: Я тут ее оставил и пошел домой. Состояние было: мы ведь понимали с ней друг друга, много лет ушло на контакт", - рассказал Шушмарук.

Следствие установило, что дома пенсионер выпил стакан портвейна, взял сапожную лапу - специальную железную подставку, на которой ремонтируют обувь, и вышел во двор, чтобы крушить первые попавшиеся машины.

Кроме условного наказания, суд обязал Шушмарука возместить ущерб, нанесенный автовладельцам.

Обсудить