На Россию налетят метели

Резкая смена характера погоды ожидается в ближайшие дни на европейской части России. Об этом говорится в сообщении Росгидромета.

По данным синоптиков, активный циклон с Атлантики завтра переместится на Ботнический залив, а затем на Карелию.

Осадки, местами сильные, начнутся в Калининградской области (преимущественно дожди), в Карелии, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Тверской, Смоленской областях (мокрый снег), порывы ветра достигнут 15-20 м/с.

Метеорологи отмечают, что в течение длительного времени погоду на европейской части страны определяла западная периферия Сибирского антициклона, поэтому в большинстве районов осадков практически не было, преобладали слабые ветры южного направления.

Согласно прогнозу Гидрометцентра России, 20-21 января снег и мокрый снег, местами сильный, метель, ветер с порывами 15-20 м/с, ожидаются на большей части Центрального федерального округа, на отдельных участках дорог возможны снежные заносы и гололедица.

22-23 января в Центральном и Северо-Западном федеральных округах снег будет продолжаться, сильные метели ожидаются в Приволжском федеральном округе, передает Ньюсинфо.

Обсудить