Выходные в Москве будут снежными и теплыми

В ближайшие выходные в столицу придут снег и метель, но морозов ждать не стоит. Об этом сегодня сообщило Гидрометеобюро Москвы и области.

Накануне глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд сказал журналистам, что "20-21 января в первопрестольной выпадут осадки, преимущественно в виде снега". "До сих пор циклоны выбирали маршруты по акватории арктических морей, поэтому Москве и области доставались лишь слабые осадки, да и те лишь местами. Но к выходным возможны перемены - циклоны окажутся чуть южнее, ближе к центру России. Обладая большими запасами влажного воздуха, они грозят обрушиться снегом на Московскую землю", - говорится в сообщении Гидрометеобюро.

По прогнозам синоптиков, завтра характер погоды еще останется прежним - в облаках будут частые прояснения, осадков не ожидается, а морозы ожидаются небольшие: ночью 4 - 9 градусов мороза, днем от нуля до минус пяти.

В ночь на Крещение осадков еще не ожидается, а во второй половине дня 19 января скажется приближение циклона - начнется снег, а порывистый южный ветер поднимет метель. Температурный фон останется выше нормы: ночью минус 3-6 градусов, днем от 1 - 4 градусов ниже нуля.

В воскресенье московские синоптики прогнозируют снег разной интенсивности и ночью, и днем, порывистый ветер и метель. Ночью из-за облаков температура воздуха будет до минус пяти, а днем - 2 ниже нуля, передают Вести.