Валуев заплатит 100 тысяч за "бой" с охранником

Мировой суд Калининского района Петербурга сегодня вынес приговор по делу о конфликте между боксером Hиколаем Валуевым и охранником спорткомплекса "Спартак" Виктором Сергеевым.

Валуев признан виновным в причинении легкого вреда здоровью Сергееву и обязал выплатить компенсацию  в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, боксер должен будет отдать штраф в размере 30 тысяч рублей.

При вынесении приговора версию конфликта между Валуевым и Сергеевым, высказанной свидетелями боксера, суд счел несостоятельной, а также учел смягчающие обстоятельства, связанные, в частности, тем, что спортсмен добровольно возместил Сергееву затраты на медицинское лечение.

Сам Валуев на заседании не присутствовал: сейчас он находится за границей. Как сообщалось, потерпевшая сторона требовала приговорить боксера к 1,5 годам лишения свободы, а также выплатить 1 млн. рублей в качестве компенсации морального и физического вреда, передает Ньюсинфо.

Инцидент между известным боксером и охранником произошел в январе 2006 года. Тогда супруга спортсмена привезла сына на тренировку и припарковала автомобиль около дворца спорта в неположенном месте, после чего сторож сделал ей замечание. Через несколько минут к жене приехал Валуев и, по словам потерпевшего, набросился на него и стал бить его по голове. В результате инцидента 60-летний мужчина был госпитализирован.

Обсудить