Ожидающим «конца света» 25-градусный мороз нипочем

Все сектанты, которые замуровали себя в землянке у села Никольское в Бековском районе Пензенской области, здоровы. Морозы не сказались на их здоровье. Об этом сообщили  в межведомственной рабочей группе, контролирующей ситуацию.

Там отметили, что в подземелье нормальная температура, у затворников достаточные запасы топлива для обогрева помещения. Контакт с сектантами поддерживается регулярно представителем местной администрации.

"Никаких просьб от затворников не поступало и не поступает. Они говорят, что у них все хорошо, и намерены находиться в землянке до мая, когда, по их убеждению, настанет конец света", - сказали в межведомственной комиссии.

Представитель рабочей группы сообщил также, что Пензенская епархия приняла решение возвести в селе Никольское православный храм. Строительство начнется в этом году, передает Интерфакс.

Минувшей ночью температура воздуха была минус 25 в том месте, где находятся сектанты. В землянке с ноября 2007 –го находятся 35 человек, в том числе четверо детей от полутора до 15 лет.

Обсудить