Год Крысы отметят паломничеством в Мышкин

Мышкин Ярославской области до 9 января могут посетить до 3,5 тыс. туристов.

Столько путешественников приедут на экскурсии с автобусными турами и по двух-трехдневным турпрограммам. Кроме того, город посещают так называемые неорганизованные туристы. Об этом заявили в местном центре туризма. В Мышкине гостей принимают в гостинице Кошкин дом, которая открылась в ноце декабря прошлого года. В этом отеле около 60 мест, имеются ресторан и сауна.

Для туристов разработаны специальные праздничные программы с участием символа наступающего года - Мыши, с посещением мышкинских музеев, например, музея мыши, дома мельника и мельницы, музея валенок, а также этнографического музея кацкарей в деревне Мартыново на реке Кадка в 40 километрах от райцентра, передает Интерфакс.

Кацкари - историческое название населения волости Кадка, у них сложилась самобытная культура, разговаривают они на оригинальном диалекте. "По прогнозам, в целом по итогам 2007 года, ожидается, что Мышкин посетят около 100 тыс. туристов.

В наступившем году - Году мыши, который в Мышкине будет отмечаться особо, ожидается значительное увеличение туристического потока.

Обсудить