В Москве потеплеет после Рождества

Потепление в столичном регионе начнется после Рождества. На регион по-прежнему влияет антициклон, который по- определяет погоду в Москве и Подмосковье, однако температура воздуха начнет медленно подниматься.

По данным Гидрометеобюро столицы и  области, в Сочельник еще сохранится довольно морозная погода. Днем она поднимется лишь на 3 градуса и составит 13 градусов ниже нуля.

Небо будет ясное, осадки маловероятны. Ветер слабый – от 3 до 8 метров в секунду. Минимальная влажность воздуха составит 75 процентов.  В Центре прогнозов геофизической обстановки сообщили о возможном усилении геомагнитной активности до возмущенного уровня.

По предварительным данным, в ночь на 7 января сильные морозы в московском регионе начнут сдавать свои позиции: в мегаполисе ожидается минус 15 минус 17 градусов. Днем воздух прогреется до 9-11 ниже нуля.

А в первый после новогодних праздников рабочий день велика вероятность небольшого кратковременного снега. В ночь на 9 января в области ожидается от 11 до 15  мороза, днем – от минус  4 до минус  9, передают Вести.