Египтянка развелась из-за барана

Жертвенный баран на главный мусульманский праздник Ид-аль-Адха, известный также под названием Курбан-байрам, стал причиной распада счастливой египетской семьи.

В гражданский суд Каира поступил иск от Хадиджи Джабер, потребовавшей развести ее с мужем, поскольку он отказался выполнить единственную просьбу, с которой она обратилась к нему за 16 лет совместной жизни, – купить на жертвенный праздник барана, чтобы затем половину мяса раздать бедным.

Женщина сообщила судьям, что она вышла замуж за небогатого человека и всю жизнь мирилась с тяжелым материальным положением семьи. Она, несмотря на свое высшее коммерческое образование, отказалась от собственной карьеры, чтобы вести хозяйство и присматривать за пожилыми родителями супруга. Хадиджа также подчеркнула, что ничего не требовала от мужа, и их семья, по свидетельствам соседей, всегда считалась в квартале образцовой.

Тем не менее, женщину сильно оскорбило то, что ее муж Мухаммед не выполнил ее скромную просьбу, хотя в последнее время стал зарабатывать достаточно много, передает Ananova.

Обсудить