К 2013 году в России исчезнет одна из бед

К 2013 году все российские автодороги будут приведены в нормативное состояние. Об этом накануне завил глава Росавторода Олег Белозеров. "Это касается не только федеральных дорог, но и региональных", - уточнил он. Также Белозеров отметил, что в уходящем году в первый раз за 10 лет было отремонтировано 7,5 тыс км дорог. Со следующего года Росавтодор намерен ремонтировать федеральные трассы маршрутным методом, то есть сразу по 90-100 км дороги.

В планах на 2009 год завершение работы на трассе "Чита-Хабаровск". Белозеров рассказал, что в Дальневосточном регионе идет строительство сразу 1300 км дорог, при этом большинство подрядчиков сосредоточено в центральной части России, а на Дальнем Востоке немногие берутся за строительство. На трассе "Колыма", по данным Белозерова, ликвидируется последний разрыв, и до Магадана можно будет добраться в любое время года.

Говоря о безопасности движения Белозеров отметил, что Росавтодор продолжает возведение ограждений вдоль дорог, строительство развязок и установление освещения. В связи с этим, за 10 месяцев прошлого года процент дорожно-транспортных происшествий из-за плохих дорог был снижен в 4 раза, передает ОПП Восток России.

Обсудить