В замерзающем камчатском поселке восстанавливают теплоснабжение

В поселке Корф на Камчатке восстановлено теплоснабжение в 5 жилых домах из 11 пострадавших и на 2-х объектах социальной сферы. Об этом сообщил заместитель губернатора Камчатской области Сергей Пахомов на заседании оперативного штаба по устранению аварийной ситуации в жилищном фонде поселке Корф, Олюторского района, Корякского округа.

Как сообщили в пресс-службе администрации Камчатского края, в настоящее время организованы круглосуточные работы по замене теплотрассы-400 м.п. к двум жилым домам в которых проживает 23 человека, а также внутридомовых сетей и отопительных элементов в одном жилом доме по ул. Пилота ,8. На устранении аварии работают бригады из 25 человек.

Для восстановления теплотехнических режимов в котельную было дополнительно введено по одному человеку в рабочую смену. Восстановительные работы должны завершиться 27 декабря.

Напомним, что 24 декабря около 8 часов утра в результате перемерзания технологического водовода протяженностью 60 погонных метров от заборного колодца до водонапорной башни произошла остановка котельной «Аэропорт» в селе Корф, в результате чего полностью была остановлена подача теплоснабжения на объекты домостроения, которые присоединены к котельной аэропорта.