Бомжей Москвы поздравит бездомный Дед Мороз

В канун Нового года Дед Мороз поздравит столичных бомжей с праздником. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Москвы.

В субботу в санпропускниках на Ижорской улице и Ярославском шоссе Дед Мороз пообщается со столичными бомжами и подарит им праздничные наборы.

"Сам Дед Мороз является бездомным и живет в Люблинском центре социальной адаптации. Он уже третий год добровольно поздравляет столичных бомжей с Новым годом и раздает подарки", - сказал собеседник Интерфакса.

Чтобы получить подарки, бомжи и бродяги должны приехать на санитарные пропускники и сначала пройти санобработку, уточнили в департаменте. Там бездомных ожидает также горячий обед. Однако распитие спиртных напитков на территории санпропускников исключено, пишет "Общая газета".

В департаменте рассказали, что ежегодно в канун Нового года за поздравлениями и подарками в санпропускники приходит около 150 московских бомжей.

Всего, по приблизительным подсчетам, в Москве занимаются бродяжничеством около 10 тыс. человек, причем, что примечательно, 2/3 из них имеют жилье.

Обсудить