Общероссийская новогодняя елка пройдет сегодня в Москве

Общероссийская новогодняя елка состоится в среду в Государственном Кремлевском Дворце. Для детей приготовлено представление "Волшебная книга". Дети увидят попурри по сказкам "Красная шапочка", "Кот в сапогах", "Белоснежка и семь гномов", "Храбрый портняжка", "Снежная королева". Перед спектаклем пройдут викторины, хороводы и танцы, сообщил ранее пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков.

На этот новогодний праздник приглашены около пяти тысяч детей из российских регионов. В Москву приедут особо одаренные дети, победители различных конкурсов и олимпиад, дети из детских домов, обездоленных семей, дети родителей, погибших при исполнении служебного долга.

Размещены дети будут в гостиничном комплексе "Измайлово". Для них намечена обширная праздничная программа. Кроме представления в Кремле, для них организуют экскурсии, посещение музеев, театров.

Между тем Мавзолей Ленина и частично Московский Кремль будут закрыты для посещения в связи с проведением 26 декабря общероссийской Новогодней елки, сообщил Центр по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) России.

Исключение, согласно сообщению, сделано для Оружейной палаты и Музея-выставки "Алмазный Фонд", которые будут доступны для посетителей. Со своей стороны, в ГИБДД столицы сообщили, что 26 декабря на время проведения общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском дворце с 9:00 часов и до окончания мероприятия закроют проезд по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой улице, передает ИА "Интерфакс".


Обсудить