Задержан начальник колонии, где бунтовали заключенные

Задержан начальник скандальной колонии Копейска

Челябинские правоохранители задержали начальника прославившейся на всю страну Копейской колонии номер шесть Дениса Механова. Его подозревают в превышении полномочий.

Ранее в самой колонии и квартирах ее сотрудников проходили обыски. Как писала "Правда.Ру", следователи проводили обыски в рамках расследования уголовного дела, заведенного ранее по факту превышения полномочий. Имена обыскиваемых сотрудников не назывались.

Читайте также: ФСИН не нашла трупов в колонии Копейска

Бунт заключенных в Копейской колонии начался 24 ноября. Около 500 осужденных отказались покидать территорию режимного коридора жилой зоны. Поддержать бунтовщиков к стенам учреждения пришли родственники. При столкновениях с ними пострадали восемь омоновцев. Были задержаны около 40 человек.

Читайте: В колонии Копейска царит анархия

Вскоре после этого началась доследственная проверка. В начале декабря прокурор Челябинской области Александр Войтович потребовал уволить главу колонии Дениса Механова.Седьмого декабря одного из бывших сотрудников колонии приговорили к условному сроку за получение взятки в две тысячи рублей от знакомого осужденного.

Обсудить