В Тюмени из-за 30-градусных морозов люди примерзают к трубам

В Тюмени из-за сильнейших морозов городские власти разрешили во вторник не приходить в школу ученикам 1-9 классов первой смены.

Как сообщили в городском управлении Тюмени по образованию, температура воздуха в городе утром составила минус 32 градуса при ветре 4 м/с. Занятия отменены по медико-санитарным нормам.

Накануне "благодаря" морозам были устроены внеплановые выходные учащимся 1-4 классов. Между тем, если отмена занятий может рассматриваться не слишком усердными школьниками как хорошая новость, то другим жителям Тюмени морозы доставляют массу неудобств.

Так пожилая горожанка в 30-градусный мороз примерзла к железнодорожному шлагбауму. Как сообщили во вторник в спасательной службе Тюмени, инцидент произошел в понедельник вечером.

Проходя мимо шлагбаума, женщина оперлась на него рукой, которая из-за сильного мороза моментально примерзла к металлической части. Пострадавшая так и стояла, пока ее не заметил случайный прохожий и не вызвал "скорую помощь", сообщает "Интерфакс".

"Спасатели вырезали специальным инструментом часть металлической трубы. Женщину вместе с примерзшим фрагментом шлагбаума передали врачам, которые экстренно эвакуировали больную в лечебное учреждение", - сказал представитель спасательной службы.

Обсудить