Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 25 октября

Прогнозы: Москву ждет холодная погода со слабым снегом

Предстоящим днем в столичном регионе ожидается холодная погода с температурой воздуха до 4 градусов тепла и слабым снегом.

Читайте: Московские фонтаны готовят к зимовке.

По мнению специалистов Метеобюро Москвы и области, сегодня, 25 октября сохранится пасмурная холодная погода местами со слабым снегом. Максимальная температура воздуха в Москве составит 2..4, по области 0..5 градусов. Ветер юго-западного направления 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление начнет интенсивно понижаться и в середине дня станет равным 742 миллиметра ртутного столба, что уже ниже нормы. Среднесуточная температура воздуха также на 3-3,5 градусов ниже обычной.

"При прохладной и дискомфортной погоде обостряются сезонные заболевания, прежде всего опорно-двигательного аппарата, бронхо-легочной системы, возникают проблемы у людей, страдающих заболеваниями кожи и желудочно-кишечного тракта. Падение атмосферного давления ниже нормального для этих дней октября негативно скажется на самочувствии людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также с неустойчивым собственным артериальным давлением. Возрастает риск простудиться", - говорится в сообщении сайт "Метеоновости".

Также: Снегопад оставил без света 12 тыс. жителей Бурятии.

В четверг жителей Петербурга и Ленобласти ожидает облачная погода. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, местами днем пройдет мокрый снег. На дорогах гололедица, отмечает BaltInfo. Ветер северо-западный, западный 2-7 метро в секунду. Температура воздуха днем 0...5 градусов тепла.

 

Обсудить