С полигона Капустин Яр запустят тактические ракеты

Ракетчики бригады Сибирского военного округа с 13 по 17 ноября проведут учения на полигоне Капустин Яр. Они выполнят два боевых пуска тактических ракет "Точка". Об этом сообщил помощник главкома Сухопутных войск горь Конашенков.

По его словам, военные совершили марш железнодорожным транспортом из пункта постоянной дислокации в район проведения учений, где они отработают ряд учебно-боевых задач по нанесению ракетных ударов и выполнят два боевых пуска тактических ракет "Точка".

Конашенков добавил, что с начала года на полигонах военных округов с ракетными соединениями Сухопутных войск проведено десять тактических мероприятий, в ходе которых выполнено 12 пусков боевых ракет «Точка». Все учения прошли на "отлично".

Помощник главкома также отметил, что в этом году начато перевооружение ракетных бригад на новейший оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер". Уже сформирован первый дивизион, оснащенный этим комплексом, передает РИА Новости.

Он напомнил, что "Искандер" поступает на замену комплексов "Точка" и "Точка-У", принятых на вооружение соответственно в 1976 и 1989 годах.

Обсудить