Путин решил улучшить российское образование

На заседании обновленного Совета при президенте РФ по науке, технологиям и образованию, посвященном вопросам реформирования сферы науки, президент РФ Владимир Путин коснулся проблемы образования в России.

Президент заметил, что правительству поручено подготовить решение по поводу обязательного среднего образования в самое ближайшее время: "Мы приступили к реализации масштабного национального проекта в образовании. Необходимо поддержать школы, вузы, вузы с инновационными программами, прежде всего, дать фору талантливым преподавателям и одаренным ученикам".

"Подчеркну, все объявленные здесь финансовые и организационные меры будем строго отслеживать и контролировать", обратил внимание глава государства.

" Убежден, сейчас уже есть все возможности, чтобы образование действенно помогало притоку квалифицированных кадров в науку и высокотехнологичные сферы производства, стало эффективной и передовой частью мировой системы образования, сохранив при этом, конечно, мы об этом много раз говорили в разных форматах, встречаясь, и наработанные веками и десятилетиями преимущества национальной системы образования", подытожил Владимир Путин. Сообщает "Вести. Ru".