Олимпиада-2020 станет главной надеждой России - Медведев

Медведев сделал прогноз на "Олимпиаду-2020" в Токио

Российские спортсмены на Олимпийских играх 2020 года в Токио принесут стране ещё больше медалей, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

Такое заявление премьер сделал на церемонии награждения медалистов Олимпийских игр-2016, которая проходила на Ивановской площади Кремля. Председатель правительства пообещал, что государство окажет спортсменам поддержку - в частности, создаст все необходимые условия.

«Наша общая надежда - на Олимпийские игры 2020 года (в Токио. - прим. Pravda.Ru). Уверен, что у нас там будет медалей не меньше, а больше. Наша сборная будет конкурентоспособной и мощной командой", - заявил Медведев.

Также политик добавил, что национальная сборная может рассчитывать на поддержку и любую нужную помощь со стороны правительства: "От имени правительства России мы вам будем в этом помогать. Государство сделает всё возможное для развития спорта высших достижений, для создания нормальных, современных, комфортных условий для всех спортсменов», - сказал премьер.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить