Учения силовиков ШОС вошли в активную фазу

217513.jpegВ среду пройдет активная фаза оперативно-стратегических учений Шанхайской организации сотрудничества "Саратов-антитеррор-2010".

Тема проходящих с 16 по 26 августа на территории государств ШОС маневров - взаимодействие государств-участников организации по пресечению терактов. В учениях участвуют главы органов безопасности и спецслужб пяти государств ШОС - России, Казахстана, Узбекистана, Китая и Киргизии, а также трех стран-наблюдателей в ШОС - Индии, Монголии, Пакистана.К маневрам привлечены также представители международных антитеррористических организаций (Региональная антитеррористическая структура ШОС, ОДКБ, Антитеррористический центр СНГ и другие).

Учения проводятся в соответствии с программой сотрудничества государств ШОС в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом на 2010-2012 годы и поделены на два этапа. В ходе первого, закончившегося 23 августа, были отработаны совместные действия правоохранительных органов и спецслужб Киргизии, Казахстана и России по розыску и пресечению деятельности условных террористических групп.

Последние материалы