42 первых президент выбрал самостоятельно

Президент Владимир Путин завершил работу над списком из 42 человек, которые войдут в Общественную палату. Среди них главный редактор журнала “Эксперт” Валерий Фадеев, вице-президент Медиа-союза Елена Зелинская и председатель координационного совета бизнес-объединений Александр Шохин.

Формирование списка практически завершено и в ближайшие дни он будет опубликован. Первых 42 члена Общественной президент выбрал самостоятельно. Среди этих людей есть спортсмены, деятели культуры, представители партий. В число избранных попали детский врач Леонид Рошаль, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева.

Среди названных источниками газеты “ВЕДОМОСТИ” вероятных членов палаты двое — Шохин и Кабаева — члены партии “Единая Россия”. Источник в администрации президента признался, что Шохин и Кабаева не единственные “единороссы” в списке: “В палату не могут входить функционеры или руководители партии, а вот для обычных членов запрета нет, и представители "Единой России" в списке будут”.

Обсудить