Пропавшая в Пятигорске девочка была изнасилована и убита

На Ставрополье найдена мертвой девятилетняя Аня Прокопенко, которая 23 июля была похищена неизвестным мужчиной в центре Пятигорска. По предварительной версии, ребенка изнасиловали и задушили. Об этом говорится на сайте Следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

Труп был обнаружен в окрестностях горы Машук, в километре от дома, где живет семья Прокопенко, сообщают "Вести.Ру". Тело было прикрыто ветками.

Смерть школьницы, по предварительным данным судмедэксперта, наступила не менее чем сутки назад. Кроме того, ребенок был изнасилован. В настоящее время отец уже опознал в погибшей девочке свою дочь.

Ранее подруги убитой рассказали, что  девочку похитил незнакомец. С слов свидетелей составлен фоторобот этого мужчины, с которым видели ребенка в день исчезновения.добавляет "Комсомольская правда".

Читайте: Задержан дедушка убитой в Брянске девочки

Расследование уголовного дела, возбужденного по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство"), продолжается. На место происшествия прибыл и.о. руководителя регионального СУ СКР  Игорь Иванов, который лично координирует работу следователей и оперативников. По его указанию уголовное дело передано в производство отдела по расследованию особо важных дел.

По данным следствия, 23 июля примерно в 15:00 Аня вышла из квартиры дома №2а по улице Пушкинская, где проживала, чтобы погулять. Последний раз ее видели вечером того же дня во дворе рядом с магазином "Магнит".

В поисках пропавшей девочки участвовало порядка 700 человек - полиция,  сотрудники охранных предприятий, территориальных служб, военнослужащие, казаки, местные жители и сотрудники СМИ, отмечает "Труд". Ориентировки были разосланы по всему Северному Кавказу и в Москву.

Читайте: Две 8-летние подружки пропали на Урале

Обсудить