Бухгалтер отбила у грабителей 4,5 млн рублей для пенсий

В Зеленограде бухгалтер ДЭЗа Крюково оказала сопротивление вооруженным грабителям и спасла сумку, в которой находились 4,5 миллиона рублей - пенсия для жителей 20 микрорайона. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по столице.

Попытка ограбления была совершена накануне около 15:30 возле корпуса 2005 Зеленограда, сообщает "Российская газета". Трое вооруженных мужчин азиатской внешности напали женщину в тот момент, когда она выходила из здания. Угрожая пистолетом, налетчики попробовали отобрать сумку у работницы ДЭЗа, однако она начала кричать.

Услышав ее крики, на помощь бросились прохожие, которые вступили в схватку с грабителями, передает BaltInfo. Преступники вынуждены были ретироваться, оставив рассыпанные на земле деньги. При этом женщина запомнила номер "жигулей" пятой модели, на которых они скрылись, пишет "Русская служба новостей".

Читайте: В Перми инкассаторы спасли деньги из горящей машины

Владелец автомобиля был установлен, а ВАЗ-21053 объявлен в розыск. В то же день, примерно в 22:00, сотрудники ДПС задержали машину в районе дома 29/25 по улице Хабаровская. В салоне находились двое граждан Киргизии, 20 и 22 лет, сообщает "Московский комсомолец".

Водитель и его пассажир были доставлены в отдел полиции.  По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Разбой".

В начале июля сотрудница отделения "Почты России", расположенного на улице Удальцова в Москве, спасла кассу от налетчиков.  Инкассаторы привезли на почту мешки с деньгами, а спустя несколько минут в помещение ворвались двое бандитов в масках, отмечает Regions.ru.

"Я пересчитывала привезенные инкассаторами купюры и услышала на улице крики. Поняв, что творится что-то неладное, я схватила все деньги и заперлась с ними в кассе", - рассказала одна из кассиров.

Не сумев добраться до основных денег, налетчики перевернули все столы в помещении, нашли около 60 тысяч рублей и под дулом пистолета потребовали открыть кассу. Однако преступников спугнул шум с улицы, и они скрылись с  места происшествия с небольшим уловом.

Обсудить