Первый мотофельдшер появился в Приморье

Сельского врача в Приморье пересадили на мопед

В Приморском селе Заречное появился первый мотофельдшер. Чтобы повысить мобильность местного врача, благодарные пациенты подарили ему мопед, на который скинулись всем селом.

Как сообщает портал РИА PrimaMedia, теперь от пациента к пациенту единственный во всей округе врач Татьяна Зевакина передвигается с ветерком. А о том, как раньше приходилось пешком наматывать километры по всему селу ей, и вспоминать не хочется. "Железного пони" доктору подарили благодарные пациенты. Причем идея возникла совершенно спонтанно. Чтобы медик быстрее приезжала, скинулись всем миром.

Читайте также: В столице появится "неотложка" для животных

Такую любовь и уважение односельчан Татьяна Зевакина заслужила тем, что никогда не отказывалась от вызовов и не отсиживалась в кабинете - всегда по первому зову приходила на помощь, отмечает Пятый канал. И вот теперь, когда в селе появился свой мотофельдшер, местные жители подумывают о том, что хорошо было бы иметь еще и велопочтальона.

Напомним, что недавно в Москве появилась первая государственная неотложная ветеринарная помощь. Всего в городе будут работать пять автомобилей неотложной помощи, укомплектованных портативным диагностическим оборудованием, пишет The Village. Вызвать неотложку для животных можно по телефону: (495) 612-04-25.

Обсудить