Украинская столица встречает Патриарха

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий визит на Украину, прилетел сегодня в Киев. В аэропорту его встретили вице-премьер страны по вопросам региональной политики Виктор Тихонов, заместитель главы администрации президента Андрей Гончарук, председатель госкомитета по делам национальностей и религии Юрий Богуцкий, а также посол РФ на Украине Михаил Зурабов.

Отметим, что это уже третий визит Патриарха на украинскую землю. За последние несколько дней глава РПЦ побывал в Одессе и Днепропетровске.

Читайте также: Патриарх заложил храм в Днепропетровске

Патриарх сообщил собравшимся в аэропорту журналистам, что, по его наблюдениям, украинский народ оптимистически настроен и полон энергии. "Все это мотивировано горячей, сильной православной верой. Убежден, что Украину ждет очень хорошее будущее", - добавил он.

Сегодня предстоятель посетит Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру, а завтра он возглавит заседание Священного Синода РПЦ в Киево-Печерской лавре. Кроме того, Патриарх встретится с председателем парламента Владимиром Литвином и премьер-министром Николаем Азаровым.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить