Московской погодой "дирижирует" атмосферный фронт

Минувшей ночью, по данным Гидрометцентра, над российской столицей прошел атмосферный фронт, в результате чего небо плотно затянули облака, а местами прошли дожди. Сегодня днем погода в Москве существенно не изменится.

Четверг будет пасмурным с прояснениями, пройдут кратковременные дожди, местами они могут быть сильными; не исключены грозы. Максимальная температура в Москве составит +17..19, по области +15..20 градусов. Ветер восточный 5-10 м/с. Атмосферное давление меняться не будет и составит 753 мм рт. ст., что выше нормы.

Дожди и прохлада очистят городской воздух, что очень благоприятно для тех, кто страдает астмой и кислородной недостаточностью. Однако, при этом, повышенный фон атмосферного давления может вызвать ухудшение самочувствия у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, и, прежде всего, у гипертоников.

Синоптики рассказали также о температурных рекордах этого дня: самым теплым 25 июня выдалось в 1999 году (+32.5 градуса), а холодным – в 1983 году (всего +3.5). Об этом передают ИА "Метеоновости"

Обсудить