В Московском зоопарке белых тигрят выпустили в уличный вольер

В уличный вольер Московского зоопарка выпустили гулять белых тигрят. Эти тигрята , родились в конце марта и до начала июня находились во внутренних помещениях павильона "Кошки тропиков".

"Сейчас тигрята с радостью осваивают новое пространство, в котором так много интересного: зеленая трава, кусты, насекомые, воробьи, бассейн с водой. Их заботливая мама всегда рядом с ними. В первые дни она, беспокоясь о детенышах, пробовала зазвать их назад во внутреннее, такое знакомое им помещение. Но тигрята за день освоили уличный вольер и теперь с удовольствием проводят время на свежем воздухе", - говорится в сообщении пресс-службы зоопарка.

Это второе потомство у белой тигрицы Московского зоопарка.

"Как и в прошлый раз, тигрица хорошо заботится о своих детях. Можно долго, не замечая времени, наблюдать за жизнью этой дружной семьи. И вольер с тигрятами пользуется неизменным интересом у посетителей", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Белые тигры, содержащиеся сегодня в неволе, происходят от одного общего предка - бенгальского самца по кличке Мохан. Эти животные содержатся не только в зоопарках и цирках, но и в частных зверинцах. Несмотря на близкое родство всех белых тигров, пока не наблюдается сколько-нибудь значительное ослабление жизнеспособности этих животных.

Больше всего белых тигров проживает в Индии, их можно увидеть почти в каждом индийском зоопарке. Есть они и в Америке и в Европе.

Читайте также: Сахалин: дом для тигренка