Москвичи начали "сбрасывать" квартиры в хрущевках

В Интернете все чаще стали появляться объявления о продаже квартир в хрущевках, которые идут под снос по программе реновации. С середины мая на портале ЦИАН на продажу выставили несколько десятков квартир. Именно с этого времени началось голосование по включению домов в программу реновации. Примечательно, что до 15 мая квартиры в хрущевках на этом сайте не фигурировали вовсе.

Цены в объявления выше рыночных. Однушку в Бескудниково можно приобрести за 4,6 миллиона. Год назад подобная квартира оценивалась максимум в 3,8 миллиона, пишет "Лайф" со ссылкой на риелторов.

Также продаются жилые площади в районах Покровское-Стрешнево — на продажу выставлены 24 квартиры, и Марфино — 28 квартир. В некоторых объявлениях отдельно указывают, что дом попал в программу реновации. Это подается как дополнительный плюс для клиентов.

Эксперты говорят, что каждый ищет свою выгоду: и продавец, и покупатель. Первые хотят подороже продать недвижимость, а вторые надеются, что новая квартира, которую они получат после сноса дома, вырастет в цене еще на 20-30%.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", уже больше 20% жителей пятиэтажек в Москве отдали свои голоса за или против программы реновации. На данный момент 90% из числа проголосовавших поддерживают снос пятиэтажных домов. Напомним, в предварительный список на снос по программе реновации попали около 4,5 тысячи домов. Те, чьи дома не включены в нее, также могут подать заявку и устроить голосование.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить