Посетителей британских пабов построят за пивом в очередь

Городской совет британского Олдхема издал распоряжение, согласно которому во всех 22 пабах этого городка посетители обязаны покупать пиво только после того, как отстояли за ним в очереди. По мнению местных чиновников, эта мера снизит уровень насилия, возникающего среди пьяных посетителей после того, как кто-нибудь из них покупает пиво без очереди.

Отныне клиентам будет предложено встать за ограничительную черту, подобную той, что существует в банках или почтовых отделениях перед окошками касс. Предполагается, что посетители будут подходить к барной стойке по одному. Местные законодатели отмечают, что закон 2003 года позволяет им лишить лицензии паб, если его посетители совершают какие-либо противоправные поступки.

Между тем, критики уже во всю заклеймили новые инициативы городского руководства, назвав их глупыми и ненужными. "У нас нет никаких проблем с обслуживанием клиентов", - говорит член британской Ассоциации пабов Марк Хастингс.

По его словам, эти меры являются не только дорогостоящими и ненужными, но и полностью бессмысленными, в то время как из-за финансового кризиса еженедельно в Британии закрываются по 40 пабов. "Люди желающие выпить пива просто не будут ходить в пабы", - говорит он, передает The D aily Telegraph.

Обсудить