Глава МИД РФ – о любимых поэтах и музыкальных предпочтениях

Лавров назвал своего любимого поэта

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал своим любимым поэтом Владимира Высоцкого.

В интервью Esquire он заявил: "Любимый поэт — Высоцкий. Еще Есенин и Блок. Но Высоцкий — это наша современность".

По словам Лаврова, ему также нравятся Сергей Есенин и Александр Блок.

Главу МИДа РФ также спросили о музыкальных предпочтениях. "Люблю фолк, джаз. Нравится, как саксофонист Игорь Бутман играет. Ну и The Beatles, конечно, люблю, и Синатру", — сказал Лавров.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что министр иностранных дел России Сергей Лавров опубликовал три своих стихотворения о загранице, написанные 20 лет назад. Они вышли в свет в последнем номере журнала "Русский пионер", а также разошлись и по другим СМИ.

Глава МИД России пояснил, что обратился к жанру поэзии, "чтобы показать, как тема заграницы воспринималась моим поколением на разных этапах формирования его гражданской позиции". Автор отметил, что поэзия позволяет показать дипломатические будни с новой стороны.

Как министр Лавров потроллил в Мюнхене Евросоюз, можно прочесть ЗДЕСЬ.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Лавров признал: мир на грани уничтожения: "Правил больше нет". "Безусловно, жестче сейчас… Тогда существовали две империи: Западная и Советская, каждая из которых подогревала конфликты с соперником на территории третьих стран. Но никогда не на своих границах и никогда напрямую. Даже публичная риторика была мягче. Тогда оба лагеря не переходили грани дозволенного. Сегодня никаких правил больше нет", — сообщил министр изданию Esquire.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить