Игорь Лебедев о переходе на зимнее время

Игорь Лебедев: Переход на зимнее время не потребует больших усилий

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР) считает, переход на зимнее время не потребует больших усилий. Так он прокомментировал заявление вице-премьера Аркадия Дворковича о намерении правительства России в течение двух-трех месяцев провести опросы регионов о переходе на зимнее время и только после этого принять решение.

23 апреля Госдума направила обращение в правительство с просьбой решить вопрос о переходе на зимнее время в течение 30 дней. Депутаты подчеркнули, что отложили принятие соответствующего законопроекта.

В беседе с корреспондентом Pravda.Ru Игорь Лебедев заявил, что переход на зимнее время не потребует больших усилий. Он напомнил, что "когда принималось решение о переводе стрелок в эту сторону (на летнее время - прим.), таких глобальных консультации не проводилось".

"Этот вопрос обсуждается уже примерно год. За этот период было уже достаточно времени, чтобы провести все необходимые консультации и все это обсудить. Поэтому мы считаем, что господин Дворкович просто пытается затянуть вопрос, не желая признавать ошибку правительства, которая была допущена несколько лет назад, когда поставили в России зимнее время", - сказал вице-спикер. 

"Поэтому мы не видим препятствий к постановлению Госдумы в записанный срок 30 дней, в течении которого правительство должно принять решение. Не примет - значит, мы примем закон", - сказал Игорь Лебедев.

Обсудить