Путин сегодня ответит на вопросы россиян в прямом эфире

Президент России Владимир Путин сегодня ровно в полдень по московскому времени проведет традиционную "прямую линию" с гражданами. Трансляцию будут вести телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". 

На сегодняшний день президенту поступило более 1,2 миллиона обращений. Вопросы от россиян в круглосуточном режиме принимают операторы специального телефонного центра (по телефону: 8-800-200-40-40). Кроме того, все желающие могут отправить СМС-сообщение (номер 0-40-40) или электронное письмо.

Читайте также: На "прямую линию" президента РФ каждый час поступает около 20 тысяч звонков

Больше всего в этом году граждан волнуют проблемы жилья, ЖКХ, и социального обеспечения, а также вопросы промышленности, строительства, транспорта.

Стоит отметить, что для Путина это будет уже 11-е "общенародное интервью" за 12 лет. Последний раз он отвечал на вопросы жителей страны в прямом эфире в 2011 году. В прошлом году вместо "прямой линии" состоялась большая пресс-конференция с президентом, но от традиции общения с россиянами в телеэфире не собирались отказываться.

Обсудить