Мать трехлетней Элизы недовольна мировым соглашением с ее отцом

Россиянка Ирина Беленькая, обвиняемая французскими властями в похищении собственного ребенка, недовольна мировым соглашением, о котором накануне ее представители договорились с ее бывшим мужем.

"Я не считаю это решение правильным. Не думаю, что для Лизы будет хорошо полгода жить в одной стране, а полгода - в другой", - заявила Беленькая.

Напомним, что в пятницу стало известно о том, что бывший муж россиянки Жан-Мишель Андре и представители интересов Беленькой договорились о мировом соглашении, которое позволит родителям трехлетней Элизы заниматься воспитанием дочери.

Сам Андре снова подтвердил, что сделает все, чтобы Беленькая не осталась в тюрьме, и надеется, что Элиза будет проживать и с отцом, и с матерью. Однако он настаивает на выдвинутых им ранее условиях пребывания Лизы в России. Он требует, чтобы его дочь могла регулярно общаться с ним по телефону и по видеосвязи. Кроме того, он должен знать, где и с кем находится его дочь и должен иметь возможность прийти ей на помощь в случае опасности.

Также Андре настаивает, чтобы Элиза никогда не подходила ближе, чем на 500 метров к гражданскому мужу Беленькой Владиславу Исаеву, которого, по его словам, Элиза называла папой.

Обсудить