В Рунете найдено 150 террористических сайтов

За 2007 год МВД России выявило в Интернете 148 сайтов террористической и экстремистской направленности. Об этом сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев. По его словам, эти сайты находятся как в российском сегменте Интернета, так и в зарубежном.

"В ходе мониторинга Интернета МВД России в 2007 году выявило 148 ресурсов, содержащих материалы террористической и экстремистской направленности", - сказал Нургалиев. О таком положении дел в Интернете было объявлено на заседании постоянного совета партнерства Россия-ЕС по общему пространству свободы, безопасности и правосудия, сообщает РИА Новости.

С террористической направленностью в российском сегменте сети было выявлено более 70 сайтов, в США - 49, в Нидерландах - шесть, в Германии - пять, в Великобритании - четыре, в Канаде - три и в Турции два. Перечисленным зарубежным странам направлена информация об обнаруженных сайтах в их сегменте сети.

"Сегодня нам необходимо объединить усилия в разработке единых механизмов пресечения использования глобального информационно-телекоммуникационного пространства с целью распространения идеологии терроризма", - заявил Нургалиев.

Обсудить