В Москве потеплеет до плюс одного градуса

Настоящее весеннее тепло придет в Москву и Подмосковье уже завтра. По прогнозам метеорологов, воздух прогреется до нуля градусов.

В четверг погода будет облачной, местами пройдет небольшой снег. Столбики термометров достигнут нулевой отметки. Днем в столице термометры покажут от минус двух 2 до нуля, а по области – от минус пяти до нуля градусов. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 5-10 м/с.

В последний рабочий день зимы воздух в столице в течение дня прогреется от минус двух до нуля, а в Московской области – от минус четырех до одного градуса тепла. Временами днем будет идти снег, направление и скорость ветра не изменится, сообщает Росгидромет.

Тем не менее, в ночные часы в Москве по-прежнему будет холодно. Столбики термометров будут опускаться до минус восьми градусов, в Подмосковье – до минус 11. Возможен также небольшой снег. На дорогах будет скользко.

ГИБДД призывает водителей быть бдительнее и четко соблюдать скоростные ограничения. При такой погоде риск возникновения серьезного заноса возможен уже при скорости 40 км/ч.

Обсудить