Европейцы не считают немецкие шутки смешными

Среди руководителей европейских компаний 34 процента считают, что у британцев самое лучшее чувство юмора на континенте. Результаты опроса 1450 бизнесменов, проведенного UPS Europe Business Monitor в Бельгии, Франции, Германии, Италии, Голландии, Испании и Великобритании, на днях были опубликованы Reuters.

Значительно меньше повезло немцам. Лишь три процента респондентов отдали им первенство, и даже среди соотечественников девять из десяти не смеются над их шутками. Жители Германии тоже предпочитают британский юмор - таковых 47 процентов.

Немцы не единственная нация, которой не нравятся собственные шутки. Бизнесмены во Франции и Голландии тоже не патриотичны в этом вопросе. Зато 66 процентов испанцев довольны чувством юмора соотечественников. За ними следуют 59 процентов британцев, и почти столько же итальянцев.

Второе место в общем зачете, после жителей Великобритании занимают итальянцы, чьи шутки близки 18 процентам европейских руководителей, а на третьем месте оказались испанцы - их поклонников - 15 процентов.

Обсудить