Депутаты предложили запретить пропаганду любых сексуальных отношений среди несовершеннолетних

Депутаты предложили запретить пропаганду секса

В Государственную Думу внесен законопроект, предусматривающий введение запрета на пропаганду любых сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Соответствующий документ размещен в базе данных нижней палаты. Инициаторами проекта выступили депутаты "Единой России", КПРФ и ЛДПР.

Авторы законопроекта считают проблемой повышение сексуальной активности среди подростков. Одновременно с этим они отмечают понижение возраста подростков, вступающих в сексуальные отношения.

Читайте также: В России по закону о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений осужден третий человек

В пояснительной записке к документу предлагается признать в качестве информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, любую информацию, пропагандирующую приоритет сексуальных отношений в ущерб ценностям семейной жизни, духовного и интеллектуального развития.

Парламентарии также предлагают переписать статью о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, расширив ее действие на любые сексуальные отношения. Напомним, что законом за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений предусмотрены штрафы для граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 40 до 50 тысяч рублей, для юрлиц — от 800 тысяч до 1 миллиона рублей (либо административное приостановление деятельности сроком до 90 суток).

Поддерживаете ли вы данный законопроект?

Обсудить