В день траура развлекательные телепередачи отменят

229400.jpegРоссийские радиостанции откажутся от рекламы и развлекательных программ в среду, объявленную днем траура по жертвам теракта в московском аэропорту "Домодедово".

Вечером 24 января произошел взрыв в международном терминале Домодедово, погибли 35 человек, более 100 госпитализированы. Днем траура в Москве в память о жертвах теракта объявлено 26 января, напоминает РИА Новости. Радиостанции, входящие в состав ВГТРК, - "Вести FM", "Радио России" и "Маяк", постараются максимально отказаться от развлекательных программ, викторин и розыгрышей. Музыкальный контент будет выдержан в соответствии с объявленным трауром, сообщили в пресс-службе компании.

Читайте также: Днем траура в Москве объявлена среда

Поддержку в расследовании теракта России готов оказать Интерпол. Об этом заявил генеральный секретарь международного ведомства Рональд Нобл во вторник, 25 января. "Наше бюро в Москве и все соответствующие российские правоохранительные органы могут рассчитывать на полную поддержку Интерпола с целью привлечь виновных к ответственности", - приводит слова Нобла ER.ru.

Вести.Ru сообщает о том, что Счетная палата РФ проверит, куда ушли деньги, выделенные на обеспечение безопасности в аэропортах и железнодорожных вокзалах по всей стране. Об этом заявил глава ведомства Сергей Степашин.

По его словам, это станет частью более широкой проверки, которая призвана выяснить, насколько эффективно расходовались средства, направленные на антитеррористические мероприятия.

"Мы планируем осуществить проверку эффективности расходования бюджетных средств, направляемых на борьбу с терроризмом в первой половине этого года. Счетная палата также проверит эффективность расходования средств, которые направляются на обеспечение безопасности в аэропортах и железнодорожных вокзалах по всей стране". По словам Степашина, "график проверок будет утвержден на коллегии Счетной палаты в ближайшую пятницу".

Обсудить