В Калифорнии семья выжила после 3-дневного снежного плена

В США отец семейства вместе с тремя детьми едва не замерзли до смерти, заблудившись в горах, куда они отправились за рождественской елкой.

Инцидент произошел на севере Калифорнии. В минувшее воскресенье 38-летний Фредерик Домингес и трое его детей-подростков поехали в лес, чтобы отыскать самую красивую ель для своей гостиной к Рождеству. Однако в тот же день их настигла снежная буря, и они заблудились среди елей.

Домингес не теряя присутствия духа, вытоптал на снегу слово "Помогите!" и стал ждать помощи, спрятавшись с отпрысками в дренажном тоннеле под небольшим мостом. В понедельник на дороге был найден их автомобиль, а спустя три дня в 2,5 километрах от этого места спасатели с вертолета обнаружили и самих заблудившихся.

Укрытие помогло семье выжить, а надпись на снегу, которую Домингес без устали обновлял, сориентировала спасателей. Все 3 тяжелых дня отец морально поддерживал детей, рассказывая им разные истории и напевая песни. Чтобы хоть как-то спасти их от переохлаждения, он разорвал свою рубашку и обмотал лоскутами их ноги.

Все закончилось благополучно, сообщают "Вести". И после больницы, где медики оказали пострадавшим необходимую помощь, семья отправилась домой.

Обсудить