Сегодня у мусульман священный Курбан-байрам

Являясь одним из самых значимых и долгожданных мусульманских праздников, восходящих к истокам исламской культуры, он олицетворяет собой благородные идеалы Ислама – веротерпимость и милосердие, заботу и любовь к ближнему.

«Татар-информ» приводит слова из приветственного обращениея к татарстанцам по этому поводу президента РТ Минтимера Шаймиева: «Курбан-байрам особо почитаем мусульманами за его особый проникновенный духовный смысл, способствующий сохранению в каждом верующем нравственной чистоты и веры.

Уверен, что мусульмане, наряду с представителями других религиозных конфессий, своим социальным служением и просветительной деятельностью будут и в дальнейшем вносить посильный вклад в развитие гражданского общества, в сохранение и укрепление межконфессионального и межнационального мира и согласия.

Пусть светлый праздник Курбан-байрам вселит в каждого из нас надежду и уверенность в завтрашнем дне, наполнит теплом, радостью и добротой сердца. Доброго вам здоровья, счастья и благополучия!», - говорится в обращении.

Обсудить