Московская погода будет переменчива

В ближайшие дни погода в Москве будет переменчива. Будут оказывать свое влияние атлантические циклоны и их атмосферные фронты, которые с севера Европейской территории будут уходить на Урал.

Будущей ночью в некоторых районах региона начнется небольшой снег, который продолжится и завтра днем. Однако температура практически не изменится. В течение суток будет около нуля градусов. Дискомфорта погоде добавит сильный северо-западный ветер, который будет дуть со скоростью 5-10 м/с, усиливаясь в порывах до 12-17 м/с.

В ночь на пятницу вероятность осадков в столице уменьшится, будет облачно с прояснениями прояснения, и морозы немного окрепнут. В городе около –4, по области местами до –7. Днем возможен небольшой снег.

В субботу из-за новой фронтальной волны в московском регионе временами осадки, ночью около –2, днем около 0. А в воскресенье, по предварительным прогнозам, характер погоды начнет меняться. Благодаря распространению антициклона с востока прояснений на небе станет больше, снег прекратиться, а температура начнет понижаться, пишет газета «Труд».