ФСБ просит воссоздать майора Пронина

Федеральная служба безопасности России намерена тесно сотрудничать с деятелями культуры – для создания положительного образа сотрудника органов госбезопасности. Похоже, что скоро образ культового сотрудника КГБ – знаменитого майора Пронина - будет осовременен и снова "призван на службу".

Конечно, упомянутый образ Пронина - лишь пример, но о желании ФСБ создать у россиян положительный образ агентов госбезопасности заявил лично директор этого ведомства Николай Патрушев. «Мы рассчитываем на развитие сотрудничества с деятелями культуры для создания положительного образа сотрудника ФСБ», – заявил Патрушев, открывая сегодня церемонию вручения премии ФСБ за лучшие произведения литературы и искусства за 2007 год.

Директор ведомства с удовлетворением отметил, что в этом году количество произведений о ФСБ увеличилось по сравнению с предыдущими годами, а их качество улучшилось. «Для нас очень важно отношение россиян к результатам нашей работы. Это показатель уровня доверия к нашей деятельности», – добавил глава ФСБ. Об этом передает Yoki.ru

Обсудить