В Приморье похитители человека заключены под стражу

Межрайонным следственным отделом Михайловского района СУ СКП РФ по Приморскому краю (ПК) возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 126 ч. 2 п. а УК РФ, то есть похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщила Правде.Ру Старший помощник руководителя СУ СКП РФ по ПК Аврора Римская, в ноябре текущего года двое парней, находясь, в здании Черниговской коррекционной школы интерната, нанесли множество ударов по голове и телу своему знакомому.

Затем насильно поместили его в багажник автомашины, и перевезли в один из домов села Черниговка. Там, применяя в отношении потерпевшего насилие, поместили его в квартиру и закрыли входную дверь на ключ, лишив последнего свободы передвижения.

По счастливой случайности в квартире находился локальный телефон, при помощи которого потерпевший смог вызвать сотрудников правоохранительных органов. По «горячим следам» преступники были установлены, а впоследствии задержаны.

Как установлено следствием, задержанные лица, имеют непогашенные судимости за преступления различной степени тяжести. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас устанавливаются мотивы преступления.


Обсудить